Проверить правдивость свидетельских показаний или найти неопровержимые факты причастности к совершению преступления помогают криминалистам технические средства, одним из которых является полиграф – детектор лжи. Услуги психофизиологических экспертиз судам и следственным органам могут предоставлять только те специалисты, которые имеют медицинское или психологическое образование и опыт работы не менее 1 года.
Между тем, проверки на полиграфе, детекторе лжи – услуги, которыми пользуются не только суды и органы доследования, но и обычные граждане для решения самых разных задач, например:
- Проверка кандидатов на вакансию при поступлении на работу.
- Плановые тестирования сотрудников.
- Внутренние расследования.
- Проверка супружеской верности.
- Выявление наркотической, алкогольной и иной зависимости.
Поэтому у многих людей возникает интерес к подобным исследованиям, в частности, насколько точны результаты исследований?
От чего зависит результативность тестирования?
Следует понимать, что сам прибор – полиграф не является детектором лжи. Это устройство, которое фиксирует физиологические параметры, вызванные психологическим возбуждением при ответах на значимые для испытуемого вопросы. Поэтому точность результата проверки полностью зависит от правильной интерпретации показателей прибора.
В среднем специалисты считают, что точность составляет от 85 до 95%.
Куда обращаться?
Мы предлагаем обращаться в Федерацию судебных экспертов. Поскольку в этой компании на полиграфе – детекторе лжи, услуги предоставляют специалисты высшей категории, которые составляют индивидуальные тесты, то результативность проверок достигает 98-100%.
Кроме того, компания предлагает доступные цены, предоставляет скидки и гарантирует полную конфиденциальность.
Бесплатная консультация экспертов
Какие специалисты у вас проводят экспертизу давности? Сколько стоит экспертиза давности?
Нужна экспертиза давности расписки. Сколько стоит такая экспертиза для суда?
Добрый день. У нас возник вопрос о причинах появления дефектов у кухонной мойки, которая была в эксплуатации.…
Задавайте любые вопросы