Экспертиза по факту вырубки дубовой рощи

Мария
3 года назад

Добрый день! Требуется экспертиза по факту вырубки дубовой рощи
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться? Кроме прокуратуры, ничего в голову не приходит. У нас в городе Климовске Московской области городские власти планируют уже в марте 2018г. уничтожить парк. Парк официальный, имеющий границы по документам, то есть это не заброшенный участок леса. Называется «Дубрава». В парке растут дубы, живут совы, ежи, белки. Парк является единственным местом отдыха горожан. Жители города против уничтожения парка, но администрация города считаться с жителями города не считает нужным. По сообщению Комитета по строительству и архитектуре Администрации Городского округа Подольск, для строительства необходим земельный участок площадью 3 га для строительства школы на 1100 мест. И для этого, особо не заботясь о проблеме экологии города, выделили под строительство нашу дубовую рощу.

1 ответ
Судебная экспертиза
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Мария!
Смотрите, вопросами возбуждения уголовных дел занимается как правило Межрайонная Природоохранная Прокуратура. В каждом городе или регионе она может называться по разному: областная, краевая, республиканская.
Ваша задача обратиться туда с заявлением и в дальнейшем контролировать работу прокуратуры путем переписки и телефонных переговоров с помощником прокурора, которому поручат ваше заявление в работу.
Наша задача в подобных случаях ожидать момента, когда прокуратура возбудит уголовное дело и поручит нам проведение экологической экспертизы с целью установления суммы причиненного государству ущерба.
Образец заявления в Прокуратуру вы можете скачать в Интернете.
Будут вопросы на тему незаконной вырубки леса — пишите нам: https://centrexp.ru/contacts/