Землеустроительная экспертиза

Вячеслав
2 года назад

Нужна землеустроительная экспертиза. Администрация Хостинского района г. Сочи утверждает, что земельный участок с кадастровым номером 23:49:03003006:1118 находится в 1-й санитарной зоне, которая была установлена на основе: — Постановление Совета Министров СССР от 30 марта 1948 года № 985 «Об установлении границ округов и зон санитарной охраны и о мероприятиях по улучшению санитарного состояния курортов Евпатория Саки, Сочи-Мацеста и курортов южного берега Крыма».- Приказ Министерства здравоохранения РСФСР от 21 октября 1969 г. N 297 \\\\\\\»Об утверждении границ округа и зон горно-санитарной охраны Черноморского Побережья Краснодарского края от Анапы до Сочи\\\\\\\». Текст постановления имеется в интернете. Текст приказа я не нашел. Администрация так же отмечает, что 1-я санитарная зона установленная вышеуказанными документами на кадастровый учет не поставлена. Земельный участок с кадастровым номером 23:49:03003006:1118 поставлен на кадастровый учет. На нем зарегистрирован жилой дом по адресу г. Сочи, ул. Фурманова, 12/3. Экспертное заключение нужно для возможного суда.

1. Является ли не поставленная на кадастровый учет 1-я санитарная зона юридически действующей?
2. Находится ли земельный участок с кадастровым номером 23:49:03003006:1118 в 1-й санитарной зоне?

1 ответ
Судебная экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Вячеслав!
Действительно в связи с активной застройкой города Сочи и прилегающих регионов вопросы землеустроительной экспертизы не прекращаются, а только нарастают.
За последние годы мы не раз выезжали в Сочи и разбирались с подобными спорными ситуациями, причем не только в делах, где речь шла о спорах между физическими лицами, но и в делах, где одной из сторон были городские власти Сочи и Красной Поляны…
Итак, давайте по сути.
Мы готовы провести для вас судебную или независимую землеустроительную экспертизу, установить точные границы любых интересующих вас земельных участков, установить факт нахождения или ненахождения участков в границах санитарной зоны.
Ждем вашего звонка по телефону, который вы видите на этом сайте: https://centrexp.ru/contacts/
Уверен, что мы решим все накопившиеся у вас вопросы. Удачи!