Нужна стоматологическая экспертиза

Станислав
2 месяца назад

Здравствуйте, может ли экспертиза ответить на следующие вопросы: 1. Что является препарацией зубов 2. Какие документы в случае препарации необходимо составить с пациентом и какие документы должны быть

1 ответ
Экспертная лаборатория
Админ. 4 месяца назад

Здравствуйте, Станислав!
Благодарим за обращение в нашу экспертную организацию.
Наши специалисты готовы предоставить вам информацию об указанных вопросах и проконсультировать вас в этом вопросе.
Что касается препарации зубов, данный термин в стоматологии обозначает процедуру удаления или частичного удаления твердых тканей зуба для последующего обеспечения пространства под мостовидные конструкции, коронки или виниры.
Этот процесс также может включать формирование поверхности зуба для более надежного крепления зубных протезов.
Препарация зубов проводится с целью восстановления функции и эстетики зубочелюстной системы и может потребовать использование соответствующего инструментария и специальных материалов.
Относительно необходимых документов в случае препарации зубов, важно составить документацию, подтверждающую осуществление данной процедуры и информирующую пациента о последующих шагах и рекомендациях по уходу за зубами и полостью рта.
Такие документы могут включать в себя согласие пациента на проведение процедуры, информацию о том, какие именно зубы будут подвергнуты препарации, предполагаемые последствия и возможные риски, а также предоставление пациенту информации о предстоящем лечении.
Для получения дополнительной информации о наших услугах, ценах и записи на консультацию, пожалуйста, перейдите по следующим ссылкам:
Стоимость наших услуг: https://centrexp.ru/price/
Наши контакты: https://centrexp.ru/contacts/