Можно ли оспорить результаты оценочной экспертизы?

Анна
2 года назад

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить результаты оценочной экспертизы и решение суда?
В рамках банкротного дела конкурсный управляющий оспаривал сделки по продаже недвижимого имущества (земельные участки, тепловые сети). Была проведена судебная экспертиза, согласно которой рыночные цены на объекты по договорам купли-продажи оказались огромными.
Не смотря на возражения и несогласие с результатами экспертизы суд принял сторону конкурсного и эксперта. При этом в материалах дела уже имелось два оценочных заключения о рыночной стоимости объектов недвижимости с реальными суммами, на которые суд даже не взглянул. 
Это решение устояло во всех вышестоящих инстанциях.
Объекты недвижимости были переданы конкурсному управляющему.
После проведения торгов стало ясно, что цены по экспертизе завышены в несколько раз. Так, например, тепловые сети были оценены в 25 млн руб., а по результатам торгов они снизились в цене до 12 млн, а сейчас и вовсе передаются в администрацию города на безвозмездной основе как социально значимое имущество.
Заранее благодарю за скорый ответ.

1 ответ
Судебная экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Анна!
Да, вы обратились по правильному адресу!
Да, мы занимаемся вопросами пересмотра и рецензирования результатов оценочных экспертиз.
Чтобы продолжить работу нам нужно ознакомиться с результатами спорной экспертизы, поэтому вы можете выслать нам ее скан на почту: https://centrexp.ru/contacts/
Если вы проживаете в Москве или МО, то мы ждем вас в нашем офисе. Пожалуй личная встреча всегда была и остается наиболее эффективным способом общения.