Зафиксировать побои

Ольга
1 год назад

Добрый вечер! Мне была нанесена травма — Чрезвертельный перелом тазобедренного сустава. Возбуждено дело по ст. 111 УК. В ходе следствия была экспертиза. Где эксперт точно не ответил о причинах возникновения травмы. (Или при падении, реже при ударе). Суд назначил комиссионную экспертизу. Результат вообще меня шокировал. Ответили что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, а удар ногой ботинком по внутренней части бедра исключен. Меня пинали лежачую и я отпинывалась, лежа на спине, пока не получила удар ногой. У меня два свидетеля. Сейчас суд может переквалифицировать на ст.118. Требуется зафиксировать побои. С уважением,

1 ответ
Судебная экспертиза
Админ. 1 год назад

Добрый день Ольга!

Спасибо за обращение наш экспертный центр. Да, мы занимаемся независимыми судебно-медицинскими экспертизами. Да, мы поняли суть вашей проблемы, которая сводится к претензиям к результатам первоначальной сумме экспертизы.

Что мы можем вам порекомендовать. В случаях, когда Вы не согласны с результатами первоначальной судебно-медицинской экспертизой, существует лишь 1 вариант и лишь 1 алгоритм действий.

Вам требуется подготовить рецензию на экспертизу. Что такое рецензия рецензия — это исследование, которое направлено на пересмотр результатов первоначальной экспертизы с точки зрения достоверности. В данном случае судебно-медицинская рецензия на судмедэкспертизу оформляется экспертами более высокой квалификации, более высокой профессиональной подготовки.

В нашем экспертном учреждении работает большая комиссия судебно медицинских экспертов. У нас работают доктора наук и кандидаты в доктора наук. Свяжитесь с нашими специалистами по телефонам, которые Вы видите на данном сайте https://centrexp.ru/contacts/. Для работы по вашему случаю Вам требуется отсканировать первоначальное заключение судмедэкспертизы и направить его в наш адрес.

Примерно за день — два дня мы познакомимся с данным заключением и если мы удостоверимся в том, что оно составлено некачественно, поверхностно и необъективно мы Вам об этом сообщим. Далее мы заключим с Вами договор и начнем оформлять рецензию в отношении Вашей спорной первоначальной экспертизы.

Ждем от Вас обратной связи по телефону, который вы видите на этом сайте: https://centrexp.ru/contacts/