Как рассчитать ущерб от вырубки деревьев?

Мария
3 года назад

Здравствуйте! Как пожаловаться на соседку, регулярно организующую вырубку? Мы живём в общежитии. Наша соседка по имени Марина каждый год перед НГ посылает мужа на вырубку молодых сосен. Они обычно вырубают 5-7 сосен, иногда больше. Цели торговли у них нет (насколько я знаю). Вырубка для них предновогоднее развлечение, традиция. В своей комнате ставят одну, другую на кухню (общую). И ещё несколько раздают соседям в виде подарка. Кроме того, Марина активно агитирует за вырубку сосен и считает, что каждый мужчина должен себе домой сам срубить сосну или ель. Моего мужа и других, кто отказывается содействовать вырубке, она считает просто лентяями. Вырубка проводится очень осторожно, о её незаконности Марина прекрасно знает. Поэтому даже сфотографировать её за этим занятием не представляется возможным. Как же нам пожаловаться на неё, какие привести доказательства? Неужели она и дальше будет так себя вести абсолютно безнаказанно? Как рассчитать ущерб от вырубки деревьев?

1 ответ
Судебная экспертиза
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Мария!
В целом вы правильно делаете, что отслеживаете поведение своей соседки, однако странно, что вы до сих пор не обратились с заявлением в отделение Полиции по месту её проживания.
Да, мы конечно же проводим оценку ущерба после вырубки деревьев, однако без возбужденного уголовного дела пришить нашу экспертизу будет просто некуда.
Итак, после ближайшего инцидента с очередной вырубкой — обязательно обращайтесь в органы полиции, ну а мы в свою очередь проведём для вас экспертную оценку полученного ущерба.
Наши контакты и телефоны тут: https://centrexp.ru/contacts/